пятый элемент

тел:(8172) 581-251

WhatsApp, Viber, Mobile +7 921 238 12 51

Вологда,Пошехонское  ш.18 корп. В офис 203

cto@5element35.ru

Согласно письму "МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА ПИСЬМО от 31 января 2017 г. N 2148/03-04 “О НАПРАВЛЕНИИ ОТВЕТОВ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ”

 

Пункт 6 «По вопросу необходимости применения контрольно-кассовой техники при розничной продаже алкогольной продукции.» .. все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, должны использовать контрольно-кассовую технику с 31 марта 2017 г.

Компания «Пятый элемент» предлагает варианты оснащения кассовой техникой торговых точек предпринимателей и организация, торгующих не маркированным алкоголем. В зависимости от требований заказчика к уровню автоматизации состав и функционал комплексов разный.

ВАРИАНТ С АВТОНОМНОЙ КАССОЙ

 

Стоимость решения:

ККТ Элвес-МФ 18000 рублей на одну торговую точку.

 

Программа для центрального склада, предлагаем 1С:Розница 8.3 – цена 3300 рублей.

Экономичный вариант предполагает ведение бумажного  журнала учета розничной продажи алкогольной продукции.

Приём и списание пива происходит с помощью программы на центральном единичном ПК, где подключен ключ JaCarta. При продаже покупателю производится регистрация на кассовой машине Элвес-МФ.

По окончанию дня кассиры с торговых точек сообщают в центральный склад о количестве и наименовании реализованной продукции для последующего составления актов списания в ЕГАИС.

Наименование отпускаемого наименования через кассу указывается в соответствии с названием секции в которую проведена операция прихода кассиром. Количество секций ограничено 16 . При необходимости можно использовать встроенную базу товаров до 300 позиций. Программирование осуществляется через компьютер или клавишами кассы.

Передача данных в налоговую осуществляется посредством WiFi через роутер или мобильный телефон.

 

ВАРИАНТ НА ОСНОВЕ ПЛАНШЕТНОГО КОМПЬЮТЕРА

 

Стоимость решения:

Смарт-терминал Эвотор-СТ2Ф со сканером 28500 рублей + 400 рублей в месяц за приложение для передачи данных в 1С на каждую торговую точку.

 

Товароучетная программа для центрального склада 1С:Розница 8.3 – 3300 рублей.

Вариант позволяет реализовать полноценный учет и автоматизацию ведения журнала учета розничных продаж алкоголя и автоматического формирования акты списания в ЕГАИС.

Продажа оформляется на торговой точке при помощи смарт-терминала Эвотор-СТ2Ф с передачей данных по WiFi или через СИМ-ку мобильного оператора интернета.

Отчет о продажах ежедневно выгружается в товароучетную программу 1С:Розница 8.3 через  дополнительное приложение от Эвотор. На основании этих данных формируется акт списания. Новые ТТН принимаются на центральном складе при помощи программы 1С и новые позиции справочника товаров с назначенной ценой переносятся в терминал. Далее кассир на месте присваивает штрих-код при помощи сканера. И в дальнейшем проводит продажи.

 НА терминале возможна продажа по свободной цене. Что позволяет провести плавный переход на автоматизированный учет всех товаров на торговой точке.

ВАРИАНТ ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ

 

Стоимость решения:

 

Комплекс Колибри с фискальным регистратором РР-04Ф   -  48500 рублей.

 

Вариант кассовой системы Колибри позволяет вести полноценный учет продаж алкоголя в ЕГАИС, а также производить  продажу остальных товаров как участвующих в учёте, так и без ведения учета продаж. Удобство системы достигается за счёт наличия программируемой клавиатуры с карт-ридером и компьютера компактного размера с  монитором. Полнофункциональное кассовое программное обеспечение позволит применять широкий диапазон маркетинговых акций.

Возможность подключения банковских терминалов , электронных весов, терминалов сбора данных, принтеров этикеток и комплексов этикетирования без дополнительной оплаты. Подтверждения прихода ТТН ЕГАИС  прямо на самом кассовом месте.

Передача данных оператору фискальных данных по разным интерфейсам (Ethernet, Wifi, USB-модем)

Благодаря установленной ОС Windows, доступна удаленная поддержка сервисной службой.

Интеграция с товароучетными решениями различных производителей для работы сети розничных точек.

Контакты:

ООО "Пятый элемент"

160023, г.Вологда, Пошехонское ш. 18, корп. В, офис 203

тел.(8172) 581-251

e-mail: cto@5element35.ru

Режим работы:

 

Пн-Пт 09:00 до 18:00

 

Сб-Вс ВЫХОДНОЙ